Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Лариса Шойгу стала заместителем председателя комитета по регламенту Государственной Думы

06 октября 2016 - 11:22

Согласно пакетному соглашению о распределении руководящих должностей в Госдуме между фракциями, представители «Единой России» получили посты председателей в 13 комитетах из 26.

Также фракция утвердила кандидатуры первых замов председателей и зампредов комитетов палаты парламента.

В ходе заседания руководитель фракции партии Владимир Васильев подчеркнул, что при выборе кандидатур партийцы руководствовались принципом профессионализма.

«Всего будет утверждено 52 заместителя председателя комитетов. При выборе кандидатур мы руководствовались принципами профессионализма», - заявил он.

На заседании фракции приняли решения по утверждению в должности первых заместителей 26 комитетов. Так, первым заместителем председателя комитета по государственному строительству и законодательству станет Вячеслав Лысаков, заместителями - Рафаэль Марданшин и Александр Грибов, первым зампредом комитета по образованию и науке утвержден Геннадий Онищенко, заместителями председателя - Любовь Духанина и Лариса Тутова.

В комитете по культуре первым зампредседателя утвержден Иосиф Кобзон, заместителями -Александр Шолохов и Ольга Казакова, первым зампредом комитета по энергетике - Сергей Есяков, заместителями - Дмитрий Исламов и Николай Петрунин, первым зампредом комитета по обороне - Андрей Красов, заместителями -Виктор Заварзин и Юрий Швыткин.

Первым зампредом комитета по бюджету и налогам стал Глеб Хор, заместителями - Леонид Симановский и Надежда Максимова, первым зампредом комитета по Регламенту и организации работы утвержден Валерий Иванов, заместителями - депутат от Тувы, член Генерального совета партии "Единая Россия" Лариса Шойгу и Михаил Романов.

По словам Ларисы Шойгу, депутатам предстоит ответственная работа. Как отметил в своем выступлении на первом заседании Госдумы РФ Президент России Владимир Путин, в ходе избирательной кампании люди сформировали запрос на содержательные изменения в экономике, социальной сфере. Законодателям предстоит напряженная, ответственная работа и ее нужно начинать безотлагательно.

Следующее пленарное заседание Госдумы пройдет 7 октября.


Возврат к списку