Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Обращения граждан

Обращения граждан

Официальный сайт Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (далее – Верховный Хурал) является дополнительным средством для обеспечения возможности обращения граждан в Верховный Хурал. 
Ваше обращение, оставленное на нашем сайте, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В обращении в форме электронного документа необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Если обращение имеет приложенные документы и материалы в электронной форме, такое обращение направляется на электронный адрес khural@inbox.ru, либо их копии в письменной форме направляются на почтовый адрес Верховного Хурала по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, д.32. 

Также необходимо четко изложить суть обращения (заявления, жалобы, предложения) и дату.

В случае отсутствия обязательных реквизитов при заполнении бланка электронного обращения ответ на обращение не дается (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). 

Ответ на электронное обращение направляется по указанному Вами электронному или почтовому адресу. 

В целях оптимизации работы по рассмотрению обращений просим Вас указывать наименование структурного подразделения Верховного Хурала, в которое направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица или должность соответствующего лица. 

Электронное обращение регистрируется в течение 3-х дней и рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации в пределах компетенции Верховного Хурала. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен, о чем заявитель уведомляется официально.

Справочную информацию по электронным обращениям можно получить по телефонам: 8 (39422) 2-16-32, 8 (39422) 2-10-438 (39422) 2-32-27 или по e-mail: khural@inbox.ru.

Отправить письмо